Обское море-2005

Схема маршрута

Маршрут: Бердск - Сосновка - Бурмистрово - Завьялово - Ерестная - Нижнекаменка - Чингисы - Столбово - Камень-на-Оби - Крутиха - Спирино - Ордынское - Верх-Ирмень - Ярково - Верх-Тула - ОбьГЭС - Академ.

Сроки: 10-13 июня 2005 г. (3 полных дня + 1 вечер).

Пройденное расстояние: 36 + 150 + 128 + 156 = 470 км.

Участники:

Поездка несомненно удалась. И хотя было довольно тяжело физически, все остались довольны. Я решил сделать только фотоотчет о поездке, поскольку технические детали маршрута (километраж, состояние дорог) уже есть в отчетах людей, ездивших по нему ранее: отчет Игорька, отчет Андрея Башкатова.

День 1 (10 июня)

День 2 (11 июня)

День 3 (12 июня)

День 4 (13 июня)

Бонус

Произведение Александры Романовой (aka САШАвария)

«Густые смешанные леса, где преобладают сосна и береза, окаймляют берега Обского моря и не только очищают воздух, наделяя его целебными свойствами, но и предоставляют все радости "тихой охоты" - ягоды, грибы, приятные прогулки и т.п.» - вот какие гадости пишут про крупнейшее водохранилище Западной Сибири. Но разве можно постичь буйновздошное море радостями тихой охоты? Нет, его надо постигать на великах со скоростью 155 км в час, при этом чтобы шел дождь, нет, град, не спать, смотреть по сторонам вообще не успевая. Как мы. Только у нас скорость была поменьше, блестчатого солнца хватало на всех, а спали мы до 12 дня. Ну ладно, ладно, не до двенадцати.

Я знаю, что я ем (и что переварю)
Не ведаю совсем, что я творю

А натворили мы по 150 км в день, включая километры, которые мы проводили в псокровных заблудствиях, таких, к примеру, как на участке от Завьялово до Ерестной, где мы замудрились неудачно повернуть в сторону Сузуна, намотав по черт возьми песку блт 22 (!) км. И в то время как обычно я как-то о двух, о трех идеях зараз, тогда я была только об одной идее – как бы побыстрее так отвалиться, чтобы сразу же без чувств оказаться. Отвалились в субботу только в Чингисах), зато как! Вокруг лягушечки, ква-ква-ква, кроме них разозлившиеся оттого, что кровь от мозгов к желудку прилила, мужчины.

Кромешны у него зеницы
Но в них звездится алый свет
И злокипучие зарницы
Там брызжут, будто сонм комет

Следующий день ознаменовался счастьем видеть себя и мужчин в вожделенном здравии, готовых покорить брега чудесного моря и ввечеру оказаться в Спирино, что супротив субботнего места заночевки, т.е. с другой стороны моря, аж можно было видеть яростные вчерашние следы от наших велосипедов (год не буду пить перцовки, если вам сейчас солгал).

Я уверена, что мои слова для вас как золотые яблоки в прозрачных серебряных сосудах, поэтому я сейчас же закругляюсь, ага, только назову тех, кто со мной ездил, дабы восславить их имена – Игорь, Анатолий, Артем, Сергей – и хочу им сделать чистосердечное признание: ………….? О………………….. …….. ……… …………….!! В. д….. …….. ……. …!!!!!! Ни…..!

Саша